Законы наперечет. Минюст собрал все нормативные акты на одном портале.

Министерство юстиции России запустило портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации": абсолютно все законодательство страны, федеральное и региональное, впервые собрано в одном месте. И доступно каждому.  Бесплатно и круглосуточно можно открыть любой нормативный акт, будь то федеральный закон или постановление сельсовета.  Всего на портале доступно более 8 миллионов документов. База, естественно, постоянно обновляется: что-то принимается, что-то отменяется. Например, как сообщает портал, в стране действует 36...Министерство юстиции России запустило портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации": абсолютно все законодательство страны, федеральное и региональное, впервые собрано в одном месте. И доступно каждому.

Бесплатно и круглосуточно можно открыть любой нормативный акт, будь то федеральный закон или постановление сельсовета.

Всего на портале доступно более 8 миллионов документов. База, естественно, постоянно обновляется: что-то принимается, что-то отменяется. Например, как сообщает портал, в стране действует 36 тысяч 951 нормативный правовой акт, принятый еще в советское время. Любой из них теперь легко найти, чтобы сослаться в разговоре с важными инстанциями.

Федеральные акты можно найти в негосударственных информационных системах. Но есть проблема: в открытом доступе там далеко не все даже из федерального законодательства. Найти же региональные и муниципальные правовые акты было сложной задачей. База же минюста позволяет найти абсолютно все.

Автор: Владислав Куликов

Источник:  Российская газета

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти