Главная / Новости / Общие новости / В Казначействе России обсудили новации в контрактной системе и обновления ГИС ЕИС ЗАКУПКИ 15.1
В Казначействе России обсудили новации в контрактной системе и обновления ГИС ЕИС ЗАКУПКИ 15.1
26 марта Казначейство России провело совещание, посвящённое актуальным изменениям в законодательстве о закупках и функциональным новшествам версии 15.1 ГИС ЕИС ЗАКУПКИ.
В ходе мероприятия рассмотрены особенности оформления цифровых контрактов и дополнительных соглашений, а также представлены новые функции реестра контрактов.
Спикеры рассказали об обновлённом формате электронных счетов-фактур и документов о приёмке, новом реестре денежных обязательств и расширенных возможностях системы «Независимый регистратор».
Все материалы совещания доступны в Базе знаний личных кабинетов пользователей ГИС ЕИС ЗАКУПКИ.
Версия 15.1 ГИС ЕИС ЗАКУПКИ станет доступна пользователям 13 апреля 2025 года
Ключевые новации:
нововведения при изменении организации, разместившей извещение об осуществлении закупки (приглашение)
новые возможности цифрового контракта
обновления при работе с реестром контрактов и односторонним отказом
ГИС «Независимый регистратор»: выписки по новым событиям
10:00 – 10:15 | Основные новеллы законодательства о контрактной системе в сфере закупок
10:15 – 10:40 | Новые функциональные возможности при заключении цифровых контрактов
10:40 – 10:55 | Новые функциональные возможности денежных обязательств в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ
10:55 – 11:05 | Новые функциональные возможности реестра контрактов в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ
11:05 – 11:15 | Новые функциональные возможности ГИС ЕИС ЗАКУПКИ в части электронного актирования: новый формат документа о приемке в электронной форме
11:15 – 11:25 | Новые функциональные возможности ГИС ЕИС ЗАКУПКИ при проведении электронных процедур
11:25 – 11:35 | Новые функциональные возможности ГИС «Независимый регистратор»: выписки по новым событиям. Расширенные возможности одностороннего отказа в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ
11:35 – 11:55 | Перерыв. Подготовка ответов на вопросы
Здравствуйте. Работаю в муниципальном бюджетном учреждении. Есть контракт по 44-ФЗ по проведению техосмотр автотранспорта с выдачей диагностических карт. Одно из транспортных средств учреждения (автобус ПАЗ) недавно проходило техосмотр (стоимость 2218 руб), но не прошло. Выявили нарушения. Отправили на повторный техосмотр на 29.06.2023 (стоимость 1030 руб). Однако в контракте в спецификации касательно этого автобуса прописана только строка "Техосмотр транспортного средства автобус ПАЗ" на сумму 2218 руб. Можно ли в спецификацию добавить строку "Повторный техосмотр транспортного средства автобус ПАЗ" на сумму 1030 руб.? Хотелось бы избежать нарушение 44-ФЗ и штрафа. Заранее спасибо
Как применяются пп. 3, 3(1) Постановление Правительства РФ от 10.07.2019 N 878, в то случае, если на участие в электронном аукционе подана только ОДНА заявка, которая содержит в себе предложение на товар иностранного происхождения? Этот товар не входит в перечень, утвержденный Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 4 июня 2018 г. N 126н.
26 марта Казначейство России провело совещание, посвящённое актуальным изменениям в законодательстве о закупках и функциональным новшествам версии 15.1 ГИС ЕИС ЗАКУПКИ.
В ходе мероприятия рассмотрены особенности оформления цифровых контрактов и дополнительных соглашений, а также представлены новые функции реестра контрактов.
Спикеры рассказали об обновлённом формате электронных счетов-фактур и документов о приёмке, новом реестре денежных обязательств и расширенных возможностях системы «Независимый регистратор».
Все материалы совещания доступны в Базе знаний личных кабинетов пользователей ГИС ЕИС ЗАКУПКИ.
Версия 15.1 ГИС ЕИС ЗАКУПКИ станет доступна пользователям 13 апреля 2025 года
Ключевые новации:
10:00 – 10:15 | Основные новеллы законодательства о контрактной системе в сфере закупок
10:15 – 10:40 | Новые функциональные возможности при заключении цифровых контрактов
10:40 – 10:55 | Новые функциональные возможности денежных обязательств в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ
10:55 – 11:05 | Новые функциональные возможности реестра контрактов в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ
11:05 – 11:15 | Новые функциональные возможности
ГИС ЕИС ЗАКУПКИ в части электронного актирования: новый формат документа о приемке в электронной форме
11:15 – 11:25 | Новые функциональные возможности ГИС ЕИС ЗАКУПКИ при проведении электронных процедур
11:25 – 11:35 | Новые функциональные возможности ГИС «Независимый регистратор»: выписки по новым событиям. Расширенные возможности одностороннего отказа в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ
11:35 – 11:55 | Перерыв. Подготовка ответов на вопросы
11:55 – 13:55 | Ответы на вопросы
Источник: ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК
Подробности: https://gkgz.ru/v-kaznachejstve-rossii-obsudili-novatsii-v-kontraktnoj-sisteme-i-obnovleniya-gis-eis-zakupki-15-1/