Россия ратифицирует изменения в Соглашение о происхождении товаров в СНГ.

Совет Федерации готов ратифицировать Протокол о внесении изменений в Соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ. Изменения касаются более чётких подходов к определению страны — производителя товара в СНГ.  Как отметили в Минэкономразвития России, Протокол подразумевает упорядочивание в классификации товаров, а также единую декларацию на товары и единые правила проверки подлинности такой декларации.  Реализация Протокола направлена, по мнению представителей МЭР России, на повышение эффективности контроля над товарами в СНГ.  Изменения уже ратифицировали Белоруссия и Азербайджан. Комитет Совета Федерации по международным делам рекомендовал палате регионов ратифицировать документ на ближайшем пленарном заседании в среду, 29 марта.Совет Федерации готов ратифицировать Протокол о внесении изменений в Соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ. Изменения касаются более чётких подходов к определению страны — производителя товара в СНГ.

Как отметили в Минэкономразвития России, Протокол подразумевает упорядочивание в классификации товаров, а также единую декларацию на товары и единые правила проверки подлинности такой декларации.

Реализация Протокола направлена, по мнению представителей МЭР России, на повышение эффективности контроля над товарами в СНГ.

Изменения уже ратифицировали Белоруссия и Азербайджан. Комитет Совета Федерации по международным делам рекомендовал палате регионов ратифицировать документ на ближайшем пленарном заседании в среду, 29 марта.

Источник: Парламентская газета

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти