Расширен перечень белорусских банков, уполномоченных выдавать банковские гарантии в сфере госзакупок в России

Минфин России внёс в Правительство РФ проект постановления, предусматривающий включение ЗАО «Альфа-Банк» и ОАО «Банк Дабрабыт» в перечень белорусских банков, уполномоченных выдавать банковские гарантии для обеспечения участия в закупках для государственных и муниципальных нужд в России.  Данная мера будет способствовать укреплению сотрудничества между...Минфин России внёс в Правительство РФ проект постановления, предусматривающий включение ЗАО «Альфа-Банк» и ОАО «Банк Дабрабыт» в перечень белорусских банков, уполномоченных выдавать банковские гарантии для обеспечения участия в закупках для государственных и муниципальных нужд в России.

Данная мера будет способствовать укреплению сотрудничества между Россией и Белоруссией в сфере госзакупок.

Напомним, что с мая 2022 года осуществляется реализация пилотного проекта по участию банков Республики Беларусь в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в России. Среди банков, участвующих в пилотном проекте, - «АСБ Беларусбанк», «Банк БелВЭБ», «Белинвест», Банк ВТБ (Беларусь), «МТБанк». 

На текущий момент для обеспечения государственных и муниципальных нужд в России белорусскими банками выпущено 20 банковских гарантий.

Источник: Минфин России

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти