Путин утвердил бюджет России на три года вперед.

Глава российского государства Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2017-2019 годы. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.Глава российского государства Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2017-2019 годы. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Бюджет России - это в том числе юридическая категория. Это документ, нормативно-правовой акт, имеющий силу федерального закона. Ныне подписанный ФЗ содержит в себе центровые параметры федерального бюджета не только на наступающий 2017 год, но и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Его основные характеристики определены исходя из того, что прогнозируемый объем ВВП в 2016 году составит сумму, превышающую 8,6 триллиона рублей при уровне инфляции, таргетированном Центробанком (4 процента годовых).

Параметр, связанный с доходами федерального бюджета, прогнозируется на уровне, превышающем 13,4 триллиона рублей, в то время как общий объем расходов государства превысит 16,2 триллиона рублей. Таким образом, дефицит федерального бюджета России составит сумму более 2,7 триллиона рублей.

Источник: Российская газета.

 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти