Применение функционала электронного актирования ГИС ЕИС достигло 1 трлн рублей

Электронное актирование – активно развивающийся функционал ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК (ГИС ЕИС), ставший обязательным к применению с 1 января 2022 года по закупкам в электронной форме.  Количество контрактов, по которым пользователи применяют функционал, постоянно растет, и уже сейчас...Электронное актирование – активно развивающийся функционал ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК (ГИС ЕИС), ставший обязательным к применению с 1 января 2022 года по закупкам в электронной форме.

Количество контрактов, по которым пользователи применяют функционал, постоянно растет, и уже сейчас в ГИС ЕИС подписано свыше 1,6 млн документов о приемке на общую сумму более 1 трлн рублей. 

Электронное актирование – важный этап цифровизации закупочной деятельности в России, который позволил упростить работу заказчика и поставщика при исполнении контрактов и позволил достичь важных результатов:

- сократить сроки оплаты;

- цифровизовать формирование документа о приемке;

- оптимизировать документооборот и хранение документов;

- обеспечить своевременность приемки и оплаты.

С полезными материалами по теме электронного актирования можно ознакомиться в Базе знаний ГИС ЕИС и в информационном канале «ГИС ЕИС ЗАКУПКИ».

Источник: ЕИС в сфере закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти