Минтруд хочет стимулировать рост профессионализма муниципальных служащих

Министерство труда и социальной защиты готовит законопроект, который даст муниципальным служащим больше возможностей для повышения квалификации.  Уведомление о начале разработки документа опубликовано на...Министерство труда и социальной защиты готовит законопроект, который даст муниципальным служащим больше возможностей для повышения квалификации.

Уведомление о начале разработки документа опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Законопроект призван дать возможность муниципальным служащим «повышать свою компетентность с помощью других форм, методов, технологий обучения и обмена актуальной информацией по сравнению с подходами, применяемыми в настоящее время». Общественное обсуждение завершится 16 сентября 2020 года.

Документ установит единые требования к подготовке кадров для муниципальной и гражданской службы и дополнительному профессиональному образованию.

В мае в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий единый подход к установлению ограничений для государственных и муниципальных служащих в отношении их деятельности в выборном органе профсоюзной организации, но с учётом специфики муниципальной службы.

Источник: Парламентская газета

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти