Минцифры хочет за 488 млн руб расширить число пользователей мессенджера и почты в АРМ госслужащего – объявлен конкурс

Закупка Минцифры на оказание услуг по обеспечению функционирования, администрирования и бесперебойной работы программного обеспечения (ПО) в целях предоставления коммуникационных сервисов для федеральных органов исполнительной власти, иных органов государственной власти, государственных учреждений и государственных внебюджетных фондов в рамках обеспечения автоматизированными рабочими местами (АРМ) и ПО опубликована на портале госзакупок в...Закупка Минцифры на оказание услуг по обеспечению функционирования, администрирования и бесперебойной работы программного обеспечения (ПО) в целях предоставления коммуникационных сервисов для федеральных органов исполнительной власти, иных органов государственной власти, государственных учреждений и государственных внебюджетных фондов в рамках обеспечения автоматизированными рабочими местами (АРМ) и ПО опубликована на портале госзакупок в минувшую пятницу; начальная (максимальная) цена контракта 487 646 932,33 рубля.

Как следует из технического задания, в «коммуникационные сервисы» (КС) входят сервисы электронной почты, каталога контактов, календаря и управления задачами, файловое хранилище, сервис мгновенных сообщений с возможностью совершать аудио- и видеозвонки, новостной портал. Это отечественное ПО, развёрнутое в частном облаке исполнителя соответствующего контракта – ООО «Мэйл.ру Цифровые Технологии» (ныне ООО «ВК Цифровые Технологии»).

Исполнитель должен оказать услуги по работе КС уже подключённых ведомств, а также обеспечить подключение дополнительных ведомств; общее количество подключённых и подключаемых пользователей – до 180 тысяч человек «в рамках одной централизованной географически распределённой инсталляции».

В настоящее время КС уже развёрнуты и функционируют в 27 ведомствах; количество подключенных и подключаемых пользователей – до 100 тысяч человек, отмечают в Минцифры (по действующему до 31 декабря 2022 контракту на 105 миллионов рублей, заключённому в сентябре с «ВК Цифровые Технологии»).

КС должны быть доступны на различных устройствах (рабочая станция, неттоп, ноутбук, смартфон, планшет) и различными способами (мобильное приложение, через веб-браузер, толстый клиент) с возможностью использования сотрудниками своих личных устройств.

Минцифры хочет за 488 млн руб расширить число пользователей мессенджера и почты в АРМ госслужащего – объявлен конкурс

Типовая функциональная архитектура КС АРМ госслужащего.

Окончание подачи заявок – 5 декабря. Услуги должны оказываться с даты заключения контракта, но не ранее 21 декабря 2022 года по 30 сентября 2023 года включительно – в три этапа.

Источник: D-RUSSIA.RU

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти