Медведев призвал осуществить переход госкомпаний на отечественное ПО.

План по импортозамещению софта за прошлый год выполнен не в полном объеме. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.  Он добавил, что на закупку серверов, компьютеров, микрочипов и радиочастотных меток было потрачено около 4,5 миллиардов рублей из федерального бюджета.План по импортозамещению софта за прошлый год выполнен не в полном объеме. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Он добавил, что на закупку серверов, компьютеров, микрочипов и радиочастотных меток было потрачено около 4,5 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Премьер-министр призвал осуществить переход государственных компаний на отечественные офисные пакеты ПО. По его словам, продукция российских разработчиков ни в чем не уступает зарубежной.

"Импортный продукт - это, по сути, привычка, вера в то, что иностранное более высокого качества. Российские разработчики выпускают программы, которые не уступают по качеству и функциональности зарубежному", - подчеркнул глава правительства.

Источник: Российская газета

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти