Главная / Новости / Общие новости / Изменение налогового статуса контрагента с УСН без НДС на УСН с НДС в ходе исполнения договора по Закону № 223-ФЗ, 27.03.2025
Изменение налогового статуса контрагента с УСН без НДС на УСН с НДС в ходе исполнения договора по Закону № 223-ФЗ, 27.03.2025
В новом выпуске видеорубрики «Просто о сложном» эксперт Института госзакупок Елена Воронкова рассказывает о том, как следует действовать заказчику в ходе исполнения договора по Закону № 223-ФЗ в случае перехода поставщика (исполнителя, подрядчика) с упрощенной системы налогообложения без НДС на систему налогообложения с НДС.
Здравствуйте. Работаю в муниципальном бюджетном учреждении. Есть контракт по 44-ФЗ по проведению техосмотр автотранспорта с выдачей диагностических карт. Одно из транспортных средств учреждения (автобус ПАЗ) недавно проходило техосмотр (стоимость 2218 руб), но не прошло. Выявили нарушения. Отправили на повторный техосмотр на 29.06.2023 (стоимость 1030 руб). Однако в контракте в спецификации касательно этого автобуса прописана только строка "Техосмотр транспортного средства автобус ПАЗ" на сумму 2218 руб. Можно ли в спецификацию добавить строку "Повторный техосмотр транспортного средства автобус ПАЗ" на сумму 1030 руб.? Хотелось бы избежать нарушение 44-ФЗ и штрафа. Заранее спасибо
Как применяются пп. 3, 3(1) Постановление Правительства РФ от 10.07.2019 N 878, в то случае, если на участие в электронном аукционе подана только ОДНА заявка, которая содержит в себе предложение на товар иностранного происхождения? Этот товар не входит в перечень, утвержденный Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 4 июня 2018 г. N 126н.
В новом выпуске видеорубрики «Просто о сложном» эксперт Института госзакупок Елена Воронкова рассказывает о том, как следует действовать заказчику в ходе исполнения договора по Закону № 223-ФЗ в случае перехода поставщика (исполнителя, подрядчика) с упрощенной системы налогообложения без НДС на систему налогообложения с НДС.
Презентацию к видео можно скачать по ссылке
Источник: ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК
Подробности: https://gkgz.ru/izmenenie-nalogovogo-statusa-kontragenta-s-usn-bez-nds-na-usn-s-nds-v-hode-ispolneniya-dogovora-po-zakonu-223-fz-27-03-2025/