Анатолий Аксаков: Госзакупки снизят многие проявления коррупции.

Закон о переводе всех госзакупок на электронные торги позволит уменьшить проявления коррупции в этой сфере, сказал справедливоросс Анатолий Аксаков на встрече со студентами московских вузов.  «Перевод на электронные торги всех госзакупок, чтобы всё было в анонимном ключе, а не в конвертах, когда тому, кто должен выиграть заранее советуют уменьшить сумму, приведёт к тому, что многие элементы коррупционности при госзакупках снизятся», — сказал Аксаков.  Проект данного закона находится на рассмотрении в Госдуме. Проблему коррупции надо решать системно, считает депутат. «Нужно уменьшать полномочия чиновников, чтобы у них было меньше влияния на решения, которые позволяют брать взятки», — добавил парламентарий.Закон о переводе всех госзакупок на электронные торги позволит уменьшить проявления коррупции в этой сфере, сказал справедливоросс Анатолий Аксаков на встрече со студентами московских вузов.

«Перевод на электронные торги всех госзакупок, чтобы всё было в анонимном ключе, а не в конвертах, когда тому, кто должен выиграть заранее советуют уменьшить сумму, приведёт к тому, что многие элементы коррупционности при госзакупках снизятся», — сказал Аксаков.

Проект данного закона находится на рассмотрении в Госдуме. Проблему коррупции надо решать системно, считает депутат. «Нужно уменьшать полномочия чиновников, чтобы у них было меньше влияния на решения, которые позволяют брать взятки», — добавил парламентарий.

Источник: Праламентская газета

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти