Вопрос:

Здравствуйте. Скажите, какую цену нужно прописать в разделе 3 графе 3 показатель 3 отчета? Учреждением заключен контракт в начале года на передачу эл.энергии,в течение года были увеличены объемы оказываемых услуг и соответственно цена контракта (заключено доп.соглашение, которое размещено на сайте). В отчете об исполнении в разделе 3 графа 3 показатель 3 (цена контракта предусмотрено контрактом) указывается цена первоначальная или уже увеличенная на основании доп.соглашения? Из п.12 положения, утвержденного Постановлением № 1093 "Информация, предусмотренная графами 1 - 3 и 5 раздела I, графами 1, 3, 4 и 6 - 8 раздела II, графами 3 и 5 раздела III, графой 5 раздела IV и графой 3 раздела V формы отчета, должна соответствовать информации и документам, содержащимся в реестре контрактов" следует, что надо указывать измененную цену. А из п.п. "а" п. 26 в графе "Предусмотрено контрактом" указывается значение показателя, соответствующее контракту (показатели 1, 2, 5.2 в формате ДД.ММ.ГГГГ) следует, что нужно указывать первоначальную цену!

Прикрепленный файл: vyderzhki_iz_pp_1093.docx

Ответ:

02-08-2018 13:33

Спасибо за вопрос!


Абз. а), б) п. 26 Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1093 «О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения» (далее - Постановление Правительства № 1093) определено:


 в графе "Предусмотрено контрактом" указывается значение показателя, соответствующее контракту (показатели 1, 2, 5.2 в формате ДД.ММ.ГГГГ);


в графе "Исполнено" указывается фактическое значение показателя (показатели 1, 2, 5.2 в формате ДД.ММ.ГГГГ).


В Постановлении Правительства № 1093 не содержится пояснений в отношении указания первоначальной цены контракта, таким образом, чтобы информация соответствовала информации из реестра контрактов необходимо цену контракта с учётом дополнительного соглашения. В графе "Предусмотрено контрактом" указывается цена контракта с учётом дополнительного соглашения, а в графе "Исполнено" фактически исполненных обязательств по контракту.


В соответствии с п. 28 Постановления Правительства № 1093 информация об изменение условий контракта, в том числе увеличении предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на 10 процентов с пропорциональным увеличением цены контракта, указывается в разделе V формы отчета. 


С уважением,


консультационный отдел 


Информационного портала закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти