Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы ФГУП работаем по 223 - ФЗ, обязаны ли мы составлять КТРУ?

Ответ:

11-12-2017 13:14

Спасибо за вопрос!


Согласно положениям постановления Правительства РФ от 08.02.2017 N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а именно пункту 4 Правил формирования и ведения каталога, установленных данным постановлением:


"4. Формирование и ведение каталога обеспечивает федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок (далее - уполномоченный орган), в том числе в результате взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими формирование и (или) ведение информационных систем, а также осуществляющими государственную регистрацию товаров в установленной сфере деятельности, посредством:


а) формирования информации, включаемой в каталог в соответствии с настоящими Правилами;


б) поддержания каталога в актуальном состоянии;


в) информационного сопровождения пользователей каталога."


Касаемо применения Каталога товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц при проведении закупок в соответствии стребованиями Федерального закона от 18.07.2011 года №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" хотим сообщить, что на данный момент, исходя из данных о соответвтвующем законопроекте (ID проекта02/04/05-16/00049233), он получил положительную оценку регулирующего воздействия, но еще не расспатривался Правительством Российской Федерации.









Подробнее об этом написано в наших статьях:


"К 2019 году Минэкономразвития предлагает ввести каталог товаров, работ, услуг для заказчиков, работающих с Законом № 223-ФЗ"


и


"Утвержден порядок формирования и ведения в ЕИС каталога товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, а также правила использования данного каталога".



Резюмируя нашу мысль, уточняем, что на наш взгляд, никакой ФГУП в Российской Федерации не уполномочен формировать Каталог товаров, работ, услуг (КТРУ).


С уважением,


консультационный отдел


Информационного портала закупок


 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти