Запрет госзакупок импортной промышленной продукции могут распространить на измерительное оборудование

Минпромторг России предлагает дополнить приложение к постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 новым пунктом 28.1, включающим некоторые виды измерительных приборов и аппаратуры.  Разработчики проекта предполагают, что установление...Минпромторг России предлагает дополнить приложение к постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 новым пунктом 28.1, включающим некоторые виды измерительных приборов и аппаратуры.

Разработчики проекта предполагают, что установление приоритета отечественной позволит обеспечить развитие российского сегмента радиоэлектронного оборудования и технологическую безопасность РФ (Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. № 616", ID проекта 01/01/09-22/00131200, подготовлен Минпромторгом России 22 сентября 2022 г.).

Источник: Система ГАРАНТ

 

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. № 616» (ID проекта: 01/01/09-22/00131200)

ПРОЕКТ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от _____________ 2022 г. № _____

МОСКВА

О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства

Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. № 616 

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 19, ст. 2993; 2021, № 48, ст. 8070; № 50, ст. 8596) дополнить пунктом 28(1) следующего содержания:

«28(1)

26.51.45.190

Приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, не включенные в другие группировки в части группы средств измерений «Приборы для измерения мощности» с верхней частотой диапазона частот менее 37,5 ГГц (ваттметры проходящей мощности (измерение средней мощности; измерение импульсной мощности); ваттметры поглощаемой мощности (измерение средней мощности; измерение импульсной мощности).

 

 

Приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, не включенные в другие группировки в части группы средств измерений «Приборы для измерения напряженности поля и радиопомех» с верхней частотой диапазона частот менее 110 ГГц (антенны измерительные).

 

 

Приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, не включенные в другие группировки в части группы средств измерений «Приборы для измерения параметров элементов и трактов с распределенными постоянными» с верхней частотой диапазона частот менее 54 ГГц (измерители модуля коэффициентов передачи и отражения (анализаторы цепей скалярные); измерители комплексных коэффициентов передачи и отражения (анализаторы цепей векторные, рефлектометры векторные).

 

 

Приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, не включенные в другие группировки «Приборы для наблюдения характеристик радиоустройств» с верхней частотой диапазона частот менее 20 ГГц (измерители характеристик шума).

 

 

Приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, не включенные в другие группировки в части группы средств измерений «Генераторы измерительные» с верхней частотой диапазона частот менее 37,5 ГГц.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Мишустин

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти