Высокие технологии от Минэкономразвития.

В проекте Федерального закона «О внесении изменения в статью 106 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»», размещенном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов под идентификационным номером ID 01/05/12-16/00060333, - предлагается дополнить статью 106 Закона № 44-ФЗ частью 11.В проекте Федерального закона «О внесении изменения в статью 106 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»», размещенном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов под идентификационным номером ID 01/05/12-16/00060333, - предлагается дополнить статью 106 Закона № 44-ФЗ частью 11.

 

Согласно текста части 11 статьи 106 Закона № 44-ФЗ, контрольный орган в сфере закупок будет обязан обеспечить трансляцию заседания комиссии по рассмотрению жалобы в режиме реального времени на официальном сайте контрольного органа в сфере закупок в сети «Интернет».

Исключение составляет случаи рассмотрения жалоб по закупкам, составляющим государственную тайну.

«11. Рассмотрение жалобы осуществляется на заседании комиссии контрольного органа в сфере закупок. Контрольный орган в сфере закупок обязан обеспечить трансляцию заседания комиссии

по рассмотрению жалобы в режиме реального времени посредством использования средств видео- и аудиозаписи за исключением случаев, если сведения о жалобе составляют государственную тайну.

Трансляция заседания комиссии по рассмотрению жалобы осуществляется на официальном сайте контрольного органа в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ознакомиться с оригиналом проекта можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Скульбин Георгий, ООО «Балтийский тендерный центр».

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти