В личном кабинете заказчика на ЭТП РТС-тендер появился сервис обоснования НМЦК.

Уважаемые коллеги!

Информируем вас от том, что на электронной торговой площадке РТС-тендер появился новый сервис, созданный в целях оказания помощи заказчикам, уполномоченным органам, уполномоченным учреждениям в определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок в соответствии с 44-ФЗ.  Данный автоматизированный сервис позволяет формировать протокол обоснования НМЦ на закупаемые товары на основании данных о ценовых параметрах контрактов, заключенных в рамках Закона № 44-ФЗ и опубликованных в единой информационной системе в сфере закупок.Информируем вас от том, что на электронной торговой площадке РТС-тендер появился новый сервис, созданный в целях оказания помощи заказчикам, уполномоченным органам, уполномоченным учреждениям в определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок в соответствии с 44-ФЗ.

Данный автоматизированный сервис позволяет формировать протокол обоснования НМЦ на закупаемые товары на основании данных о ценовых параметрах контрактов, заключенных в рамках Закона № 44-ФЗ и опубликованных в единой информационной системе в сфере закупок.

рассчитать НМЦ

В личном кабинете заказчика, при нажатии на раздел «Рассчитать НМЦ», в вашем браузере открывается страница перехода в сервис обоснования НМЦ системы СТАР, появляется информационное окно, кратко описывающее порядок работы сервиса.

работа сервиса обоснования НМЦ

Рабочая область сервиса обоснования НМЦ разделена на три вкладки, соответствующие возможным способам формирования перечня товарных позиций для расчёта цены и формирования протокола обоснования НМЦ:

•          Ввести список товаров вручную – формирование перечня товарных позиций ручным вводом.

•          Загрузить из файла Excel – формирование перечня товарных позиций загрузкой файла Excel, заполненного на основе представленного в системе шаблона.

•          Загрузить из плана-графика – формирование перечня товарных позиций загрузкой из опубликованного в ЕИС плана-графика или позиции в плане-графике. Выгрузка перечня позиций осуществляется из планов-графиков, опубликованных в ЕИС и автоматически импортированных в систему СТАР. При этом импорт опубликованных планов-графиков из ЕИС в систему СТАР может занимать до 24 часов с момента публикации плана графика в ЕИС.

ввести список товаров вручную, загрузить из файла excel, загрузить из плана графика 

При переходе из ЛК Заказчика на площадке РТС-тендер (из раздела «Рассчитать НМЦ») в сервис обоснования НМЦ передается ИНН и КПП организации Заказчика для определения региона, по которому по умолчанию будут найдены контракты для анализа цен. По умолчанию контракты данного Заказчика не будут учитываться при поиске контрактов для анализа цен.

Для просмотра значений, которые используются для анализа цен пользователю необходимо нажать кнопку «Показать параметры расчета НМЦ». При необходимости данные, которые заполняются по умолчанию, могут быть изменены в параметрах расчета НМЦ.

ввести список товаров вручную  

параметры контрактов

В сервисе обоснования НМЦ приложена подробная инструкция для пользователей, которая открывается при нажатии на кнопку «Руководство пользователя».

руководство пользователя по работе с сервисом обоснования НМЦ

 

 

 

 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти