Требования к порядку определения цены контракта, заключаемого с поставщиком-инвестором.

Требования к порядку определения цены контракта, заключаемого с поставщиком-инвестором.Речь идет об установлении цены при заключении государственного контракта, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории субъекта РФ для обеспечения государственных нужд субъекта РФ. Согласно п.3 ч.3 ст.111.4 Закона № 44-ФЗ, Правительством РФ могут быть установлены требования к порядку определения предельной цены контракта, заключаемого с поставщиком-инвестором.

 

Итак, согласно текста проекта мы имеем следующий порядок установления цен:

  1. В случае, если в отношении товара, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории субъекта Российской Федерации, осуществляется государственное регулирование цен на товар или цены установлены муниципальными правовыми актами, то в порядке определения предельной цены единицы товара указывается, что определение предельной цены единицы товара осуществляется с учетом нормативных правовых актов о государственном регулировании цен на товар или муниципальными правовыми актами, устанавливающими цены на товар. При этом предельная цена единицы товара не может превышать цены на такой товар, сформированной с учетом государственных или муниципальных нормативных правовых актов, устанавливающих цены на товар.
  2. В случае, если товар, производство которого создается или модернизируется и (или) осваивается на территории субъекта Российской Федерации, реализуется на биржевых торгах, то в порядке определения предельной цены единицы товара указывается, что предельная цена единицы товара не может превышать цены на такой товар, сформированной на биржевых торгах.
  3. В случае, не предусмотренном пунктом 3 настоящих Требований, в порядке определения предельной цены единицы товара указывается, что предельная цена единицы товара не может превышать цену за единицу товара, рассчитанную методом сопоставимых рыночных цен (анализ рынка) в соответствии со статьей 22 Федерального закона.

А также, порядок определения предельной цены единицы товара должен предусматривать недопустимость превышения предельной цены единицы товара, по которой заказчики покупают товар в соответствии с пунктом 48 части 1 статьи 93 Федерального закона, относительно цены за единицу такого товара, по которой поставщик-инвестор продает его третьим лицам.

На данный момент, проект постановления Правительства РФ, внесенный ФАС России, проходит процедуру оценки регулирующего воздействия на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, ID проекта 02/07/10-16/00055602.

Скачать текст проекта.

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти