Требования к формированию лотов при госзакупках медизделий хотят уточнить

Минпромторг предложил дополнить список случаев, когда заказчики могут объединять в один лот медизделия разных видов по НКМИ.  В перечень планируют включить...Минпромторг предложил дополнить список случаев, когда заказчики могут объединять в один лот медизделия разных видов по НКМИ.

В перечень планируют включить ситуацию, когда по итогам закупки заключают офсетный контракт (абз. 5 п. 1 проекта).

Общественное обсуждение проекта завершат 6 апреля.

Документ: Проект постановления Правительства РФ

Источник: Консультант Плюс

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2021 г. № 620» (ID проекта: 01/01/03-23/00136967)

Проект

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «_____» ____________________________ г. № 

О внесении изменения в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2021 г. № 620 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2021 г. № 620 «О требовании к формированию лотов при осуществлении закупок медицинских изделий, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 17, ст. 2986) изложить в следующей редакции:

«2. Установить, что указанное в пункте 1 настоящего постановления требование не применяется при:

закупках медицинских изделий, объединенных в один лот (контракт) по контрактам жизненного цикла, заключаемым в случаях, установленных Правительством Российской Федерации;

закупках медицинских изделий, объединенных в один лот (контракт) с расходными материалами, которые совместимы с данными медицинскими изделиями;

определении поставщика медицинских изделий, с которым заключается контракт со встречными инвестиционными обязательствами в соответствии со статьей 111.4 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.».

2. Настоящее постановление не применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок и приглашения принять участие в которых направлены до дня вступления в силу настоящего постановления, в том числе к контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных заказчиками, до дня вступления в силу настоящего постановления.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Мишустин

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти