Смягчаются правила госзакупок для организаций физкультуры и спорта.

Такой порядок госзакупок станет возможным в случае, если общий годовой объем таких закупок составляет не более 50% от совокупного годового объема закупок заказчика, а стоимость закупок не превышает 20 млн рублей. Сейчас такие правила действуют для организаций культуры.МОСКВА25 января 2017, 11:31 — REGNUM  Организации физкультуры и спорта будут включены в перечень заказчиков, которые могут осуществлять госзакупки у единственного поставщика, если сумма закупки не превышает 400 тыс. рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM 25 января, соответствующий законопроект приняла Госдума во втором чтении.

Такой порядок госзакупок станет возможным в случае, если общий годовой объем таких закупок составляет не более 50% от совокупного годового объема закупок заказчика, а стоимость закупок не превышает 20 млн рублей. Сейчас такие правила действуют для организаций культуры.

По данным мониторинга контрактной системы, проводимого МЭР, в настоящее время организации физкультуры и спорта (детские спортивные школы, спортивные клубы и другие аналогичные организации) испытывают сложности в связи с тем, что в ряде случаев их закупки невозможно спланировать заранее, так как они зависят от достигнутых спортивных результатов. «Например, в случае выхода спортивной команды на очередной этап соревнований для обеспечения участия в них физкультурно-спортивные организации не могут оперативно и своевременно осуществить закупки спортивной одежды, спортивной формы определенного образца, инвентаря, услуг по проезду, размещению и питанию спортсменов и тренеров», — считают в правительстве.

Источник: ИА Regnum.

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти