«Ростелеком» приобрел ПО Microsoft на 1,2 млрд руб.

«Ростелеком» разместил уведомление о закупке у единственного поставщика (компании «Компарекс») прав на программное обеспечение Microsoft на общую сумму 1,26 миллиарда рублей.«Ростелеком» разместил уведомление о закупке у единственного поставщика (компании «Компарекс») прав на программное обеспечение Microsoft на общую сумму 1,26 миллиарда рублей.

Оператору требуются 70 тысяч лицензий ProDsktp, которые включают профессиональную версию офисных приложений, обновление операционной системы и пакет лицензий клиентского доступа. Кроме того, компания получит почти 21 тысячу лицензий на право доступа пользователя к Windows Remote Desktop Services (возможность удаленно запускать приложения на Windows Server), 9 тысяч лицензий на сервер корпоративных коммуникаций Lync Server, 6 тысяч лицензий на ОС Windows и прочие решения, пишет TAdviser.

Все права на программные продукты должны быть переданы «Ростелекому» до 30 декабря 2016 года.

Отметим, что «Ростелеком «входит в перечень компаний с госучастием, утвержденный правительством России. Для этих компаний в июле была выпущена директива — при закупках отдавать предпочтение отечественному софту, и закупать импорт лишь в случае отсутствия в реестре российского ПО аналога.

Источник: Экспертный центр Электронного государства.

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти