Разъяснены особенности возмещения расходов неучастникам бюджетного процесса по контрактам с казначейским сопровождением.

Минфин России и Федеральное Казначейство в совместном письме рассказали о порядке возмещения произведенных расходов (части расходов) по контрактам, средства по которым...Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 9 октября 2018 г. NN 09-02-07/72487, 07-04-05/22-21541

Минфин России и Федеральное Казначейство в совместном письме рассказали о порядке возмещения произведенных расходов (части расходов) по контрактам, средства по которым подлежат казначейскому сопровождению, в случае если указанные расходы осуществлялись при отсутствии средств на лицевом счете для учета операций неучастника бюджетного процесса в объеме, достаточном для оплаты указанных расходов на дату их оплаты.

В частности, разъяснено, что возмещение расходов в указанном случае возможно при представлении юрлицом документов, установленных Правилами казначейского сопровождения средств и Правилами казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа, и включении в контракт соответствующих условий о возмещении расходов.

Напомним, что перечень средств, предоставляемых отдельным юрлицам и индивидуальным предпринимателям и подлежащих казначейскому сопровождению, определен ч. 2 ст. 5 Закона N 362-ФЗ "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

Источник: Система ГАРАНТ

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти