Происхождение евразийского ПО можно подтвердить с помощью единого реестра программ для ЭВМ и баз данных государств – членов ЕАЭС.

Минкомсвязь России сообщила о введении в эксплуатацию единого реестра программ для ЭВМ и баз данных государств – членов ЕАЭС (далее – реестр евразийского ПО), в целях реализации положений постановления...Минкомсвязь России сообщила о введении в эксплуатацию единого реестра программ для ЭВМ и баз данных государств – членов ЕАЭС (далее – реестр евразийского ПО), в целях реализации положений постановления Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. № 1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Постановление № 1236).

Напомним, что установленный Постановлением № 1236 запрет на допуск иностранного ПО и баз данных для целей закупок не применяется в отношении конкретных программ для ЭВМ и баз данных в том числе в случае наличия сведений о них в реестре евразийского ПО.

Реестр евразийского ПО ведется на сайте Минкомсвязи России по адресу http://eac-reestr.digital.gov.ru/reestr/.

Для поиска содержащейся в реестре информации предусмотрены следующие поля: "Классы программного обеспечения", "Название программного обеспечения (часть названия)", "Правообладатель программного обеспечения" и "Наименование правообладателя программного обеспечения".

Источник: Система ГАРАНТ

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти