Правительство утвердило постановление о поддержке проектов по закупке транспорта для доставки кислорода в больницы

Федеральный центр профинансирует региональные проекты, направленные на закупку специализированного транспорта для хранения и доставки медицинского кислорода в больницы.  Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.  С помощью федеральной поддержки планируется приобрести 86 единиц техники на 750 млн рублей. Это позволит...Федеральный центр профинансирует региональные проекты, направленные на закупку специализированного транспорта для хранения и доставки медицинского кислорода в больницы.

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С помощью федеральной поддержки планируется приобрести 86 единиц техники на 750 млн рублей. Это позволит поддерживать запас медицинского кислорода в больницах на должном уровне для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Подписанным постановлением внесены изменения в правила предоставления субсидий Российскому фонду технологического развития на дальнейшее финансирование проектов по приоритетным направлениям.

В частности, в перечень финансируемых направлений добавлены проекты по закупке средств транспортировки и хранения кислорода в целях противодействия эпидемическим заболеваниям. 

Вопрос обсуждался на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 21 декабря.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 17 декабря 2014 года №1388

Источник: Правительство РФ

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти