Пополнение реестра отечественного ПО больше не будет сопровождаться приказом – Минцифры

Минцифры России перешло на реестровую модель предоставления государственной услуги по формированию и ведению реестров программного обеспечения, сообщается на сайте реестра российского ПО.  В соответствии с изменениями в Федеральный закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» подтверждением внесения сведений о...Минцифры России перешло на реестровую модель предоставления государственной услуги по формированию и ведению реестров программного обеспечения, сообщается на сайте реестра российского ПО.

В соответствии с изменениями в Федеральный закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» подтверждением внесения сведений о программном обеспечении в реестры ПО будет являться номер и дата формирования реестровой записи. Пополнение реестра отечественного ПО больше не будет оформляться приказом Минцифры России.

Начиная с 30 ноября сведения о программном обеспечении включаются в реестры оператором в соответствии с поручением Минцифры России, сформированным на основании экспертных заключений, утверждённых протоколом заседания Экспертного совета по программному обеспечению при Минцифре России.

«Данные изменения позволят сократить сроки принятия решения по всем типам заявлений, где ранее требовалось издание приказа», – сказано в сообщении.

Отметим также, что в минувшую пятницу число наименований программ в реестре выросло до 12121.

Источник: D-RUSSIA.RU

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти