Определен предельный размер цены контракта на строительство капитального объекта, при которой возможно изменение его существенных условий.

Соответствующие изменения внесены в постановление Правительства РФ от 19 декабря 2013 г. № 1186 (далее – Постановление № 1186).

Так, согласно новому п. 1.1 Постановления № 1186 предельный размер цены заключенного на срок не менее одного года контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при которой могут быть изменены его существенные условия, составляет 100 млн руб.

Изменение условий контракта в указанном случае в ходе его исполнении возможно при возникновении независящих от сторон обстоятельств, влекущих невозможность его исполнения, в том числе необходимость внесения изменений в проектную документацию в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Соответствующие изменения вступили в силу 2 августа 2019 года (постановление Правительства РФ от 20 июля 2019 г. № 948).

Источник: Система ГАРАНТ

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти