Определен орган госвласти, уполномоченный на установление порядка определения НМЦК, при осуществлении закупок медицинских изделий.

Правительство РФ в соответствии с ч. 22 ст. 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" установило, что при осуществлении закупок медицинских изделий порядок определения НМЦК и начальной цены единицы товара устанавливается Минздравом России по согласованию с Минфином России (постановление Правительства РФ от 2 июля 2019 г. № 847).

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца

При этом Минздраву России предстоит утвердить в 3-месячный срок соответствующий порядок определения НМЦК и начальной цены единицы медицински изделий, в том числе с учетом затрат на приобретение расходных материалов и техническое обслуживание указанных изделий на период гарантийного срока их эксплуатации.

Постановление Правительства РФ от 2 июля 2019 г. № 847 вступило в силу 11 июля 2019 года.

Источник: Система ГАРАНТ

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти