Об утверждении перечня банков для открытия спецсчетов для внесения денежных средств в обеспечение заявок на участие в закупках.

Утверждён перечень банков, в которых участники закупок будут открывать специальные счета для внесения денежных средств в обеспечение заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг и проведение конкурсных процедур. Это необходимо для обеспечения...Распоряжение от 13 июля 2018 года №1451-р. Утверждён перечень банков, в которых участники закупок будут открывать специальные счета для внесения денежных средств в обеспечение заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг и проведение конкурсных процедур. Это необходимо для обеспечения надлежащей степени защиты этих денежных средств.

Внесено Минфином России.

Федеральным законом от 31 декабря 2017 года №504-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”» установлено, что при проведении открытого конкурса в электронной форме, конкурса с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапного конкурса в электронной форме, электронного аукциона, закрытых электронных процедур денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках. Полномочия по определению перечня банков, в которых могут открываться такие счета, закреплены за Правительством России.

Постановлением Правительства от 29 июня 2018 года №748 установлены требования к таким банкам, включая требования к их финансовой устойчивости.

Подписанным распоряжением утверждён перечень, который включает 18 банков, соответствующих установленным требованиям.

Принятые решения необходимы для обеспечения надлежащей степени защиты денежных средств, размещаемых участниками закупок на специальных счетах в целях обеспечения заявок для проведения конкурсных процедур.

Источник: Правительство РФ

Текст распоряжения Правительства Российской Федерации от 13 июля 2018 года № 1451-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 13 июля 2018 г. № 1451-р

МОСКВА

1. В соответствии с частью 10 статьи 44 и частью 5 статьи 841 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" утвердить прилагаемый перечень банков, на специальные счета которых вносятся предназначенные для обеспечения заявок денежные средства участников открытого конкурса в электронной форме, конкурса с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапного конкурса в электронной форме, электронного аукциона, а также денежные средства участников закрытых электронных процедур.

2. Минфину России на основании информации, предусмотренной пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 748 "О требованиях к банкам (включая требования к их финансовой устойчивости), в которых участниками закупок открываются специальные счета, на которые вносятся денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", обеспечивать при необходимости в установленном порядке подготовку и представление в Правительство Российской Федерации проектов актов, предусматривающих внесение изменений в перечень, утвержденный настоящим распоряжением.

Председатель Правительства

Российской Федерации                                                                                          Д.Медведев

 

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 13 июля 2018 г. № 1451-р

П Е Р Е Ч Е Н Ь

банков, на специальные счета которых вносятся предназначенные для обеспечения заявок денежные средства участников открытого конкурса в электронной форме, конкурса с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапного конкурса в электронной форме, электронного аукциона, а также денежные средства участников закрытых электронных процедур

1. Публичное акционерное общество "Сбербанк России"

2. Банк ВТБ (публичное акционерное общество)

3. "Газпромбанк" (Акционерное общество)

4. Акционерное общество "Российский Сельскохозяйственный банк"

5. АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АЛЬФА-БАНК"

6. "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" (публичное акционерное общество)

7. Публичное акционерное общество Банк "Финансовая Корпорация Открытие"

8. Акционерное общество "Райффайзенбанк"

9. Публичное акционерное общество РОСБАНК

10. Акционерное общество "Всероссийский банк развития регионов"

11. Публичное акционерное общество "Промсвязьбанк"

12. Акционерное общество "Акционерный Банк "РОССИЯ"

13. ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БАНК "САНКТ- ПЕТЕРБУРГ"

14. Публичное акционерное общество "Совкомбанк"

15. РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК (публичное акционерное общество)

16. Акционерный коммерческий банк "РосЕвроБанк" (акционерное общество)

17. Акционерное общество "ОТП Банк"

18. Акционерное общество "ЮниКредит Банк"

_______

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти