О заключении долгосрочных контрактов на содержание автомобильных дорог.

Распоряжение от 19 декабря 2017 года №2866-р. Утверждены перечни работ и услуг, в целях выполнения которых в 2018–2023 годах могут заключаться долгосрочные государственные контракты на содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на таких автомобильных дорогах. Заключение долгосрочных контрактов позволит дорожно-эксплуатационным предприятиям эффективнее планировать свою деятельность, заблаговременно заготавливать материалы для зимнего содержания автодорог и для ликвидации деформаций и повреждений дорожного покрытия в летний период. Внедрение долгосрочных контрактов по содержанию автодорог и искусственных сооружений предусмотрено Транспортной стратегией Российской Федерации.  Статьёй 72 Бюджетного кодекса предусмотрена возможность заключения долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ, длительность производственного цикла которых превышает...Распоряжение от 19 декабря 2017 года №2866-р. Утверждены перечни работ и услуг, в целях выполнения которых в 2018–2023 годах могут заключаться долгосрочные государственные контракты на содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на таких автомобильных дорогах. Заключение долгосрочных контрактов позволит дорожно-эксплуатационным предприятиям эффективнее планировать свою деятельность, заблаговременно заготавливать материалы для зимнего содержания автодорог и для ликвидации деформаций и повреждений дорожного покрытия в летний период. Внедрение долгосрочных контрактов по содержанию автодорог и искусственных сооружений предусмотрено Транспортной стратегией Российской Федерации.

Статьёй 72 Бюджетного кодекса предусмотрена возможность заключения долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ, длительность производственного цикла которых превышает срок действия утверждённых лимитов бюджетных обязательств. В этих случаях государственные (муниципальные) контракты могут заключаться в пределах средств, установленных на соответствующие цели долгосрочными целевыми программами, а также в соответствии с решениями Правительства России.

Подписанным распоряжением утверждены перечни работ (услуг), в целях выполнения (оказания) которых в 2018–2023 годах могут заключаться долгосрочные государственные контракты на содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на таких автомобильных дорогах.

В перечнях определены объёмы работ (услуг) с разбивкой по годам (2018–2023 годы), на основании которых будет размещаться госзаказ и заключаться долгосрочные контракты.

Перечни разработаны в соответствии с Правилами принятия решений о заключении госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения федеральных нужд, соглашений о государственно-частном партнёрстве и концессионных соглашений на срок, превышающий срок действия утверждённых лимитов бюджетных обязательств (утверждены постановлением Правительства от 26 ноября 2013 года №1071).

Заключение долгосрочных контрактов на содержание автомобильных дорог федерального значения и искусственных сооружений на них позволит дорожно-эксплуатационным предприятиям более эффективно планировать свою деятельность, заблаговременно заготавливать материалы для зимнего содержания (песок, соль) автодорог и для ликвидации деформаций и повреждений дорожного покрытия в летний период (битум, щебень). Заключая долгосрочный контракт, предприятия смогут приобретать и запасать дорожно-строительные материалы до наступления сезона выполнения тех или иных видов работ по более низким ценам.

Внедрение долгосрочных контрактов по содержанию автодорог и искусственных сооружений предусмотрено Транспортной стратегией Российской Федерации.

Источник:  Правительство РФ

Текст распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2017 г. № 2866-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 19 декабря 2017 г. № 2866-р

МОСКВА

Утвердить прилагаемые:

перечень работ (услуг), в целях выполнения (оказания) которых заключаются долгосрочные государственные контракты на содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения на 2018 - 2023 годы;

перечень работ (услуг), в целях выполнения (оказания) которых заключаются долгосрочные государственные контракты на содержание искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения на 2018 - 2023 годы.

Председатель Правительства

Российской Федерации                                                                                                                                    Д.Медведев

 

Полная версия документа доступна по ссылке.

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти