О результатах мониторинга применения 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2016 год.

На сумму около 6,5 трлн. рублей размещено извещений о закупках в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС). Общий объем заключенных контрактов составил порядка 5,3 трлн. рублей, что на 2,4% меньше показателя 2015 года (без учета контрактов, сведения о которых составляют государственную тайну и не размещаются в открытом доступе).  Экономия бюджетных средств достигла 419,4 млрд. рублей. Среднее снижение цен при проведении конкурентных закупок составило 8,2%. Прирост экономии по итогам отчетного периода составил 12% относительно аналогичного показателя прошлого года.  Среднее количество участников закупок на торгах составило в среднем около 2,7. Среднее значение «индекса одной заявки» – 6,6 процентов, что в 1,5 раза меньше аналогичного показателя 2015 года.  Общий объем закупок у единственного поставщика увеличился относительно показателя 2015 года на 7%. Преобладающим способом определения поставщика остается электронный аукцион, доля которого составляет 58,3% от общего количества размещенных в ЕИС извещений.  По прямым контрактам малому бизнесу направлено более 610,9 млрд. рублей, что на 23,5% превышает аналогичный показатель 2015 года.На сумму около 6,5 трлн. рублей размещено извещений о закупках в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС). Общий объем заключенных контрактов составил порядка 5,3 трлн. рублей, что на 2,4% меньше показателя 2015 года (без учета контрактов, сведения о которых составляют государственную тайну и не размещаются в открытом доступе).

Экономия бюджетных средств достигла 419,4 млрд. рублей. Среднее снижение цен при проведении конкурентных закупок составило 8,2%. Прирост экономии по итогам отчетного периода составил 12% относительно аналогичного показателя прошлого года.

Среднее количество участников закупок на торгах составило в среднем около 2,7. Среднее значение «индекса одной заявки» – 6,6 процентов, что в 1,5 раза меньше аналогичного показателя 2015 года.

Общий объем закупок у единственного поставщика увеличился относительно показателя 2015 года на 7%. Преобладающим способом определения поставщика остается электронный аукцион, доля которого составляет 58,3% от общего количества размещенных в ЕИС извещений.

По прямым контрактам малому бизнесу направлено более 610,9 млрд. рублей, что на 23,5% превышает аналогичный показатель 2015 года.

Скачать:

Доклад о результатах мониторинга применения Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за 2016 год.

Источник: Официальный сайт Минэкономразвития.

 

 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти