Конкурс Минкомсвязи на закупку отечественной ОС не привлёк ни одного участника.

К моменту окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе Минкомсвязи на право заключения государственного контракта на передачу неисключительных прав на отечественную операционную систему потенциальные участники не подали ни одной заявки, свидетельствуют материалы на сайте госзакупок.  «В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе на право заключения государственного контракта на передачу неисключительных прав на программное обеспечение...К моменту окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе Минкомсвязи на право заключения государственного контракта на передачу неисключительных прав на отечественную операционную систему потенциальные участники не подали ни одной заявки, свидетельствуют материалы на сайте госзакупок.

«В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе на право заключения государственного контракта на передачу неисключительных прав на программное обеспечение не подано ни одной заявки, на основании части 16 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ электронный аукцион признан несостоявшимся», — записано в протоколе рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе.

Там же сказано, что одна заявка на участие в электронном аукционе была отозвана.

Напомним, конкурс на закупку российских операционных систем на 135 рабочих станций и шесть серверов министерство объявило 20 ноября. Целью закупки был назван переход на ОС, включенную в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Опрошенные D-Russia.ru эксперты называли соответствующими техзаданию как минимум две операционных системы, входящих в реестр отечественного ПО.

«Мы сами обычно не участвуем в конкурсах. Насколько я знаю, у одного из наших партнёров возникла задержка при регистрации на этой торговой площадке. Регистрация заняла больше времени, чем рассчитывали, и к конкурсу просто не успели», — объяснил D-Russia.ru неучастие в конкурсе этой операционной системы советник генерального директора «Базальт СПО» Алексей Смирнов.

Источник:  Экспертный центр Электронного государства

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти