Казначейство России напоминает: для федеральных ПБС истекает срок принятия бюджетных обязательств

Подходит к концу финансовый год... Значит, пора вспомнить, что для получателей средств федерального бюджета правительственным Постановлением № 1496 о мерах по обеспечению исполнения ФБ установлены ограничения по срокам принятия бюджетных обязательств по контрактам. Так, бюджетные обязательства по...Подходит к концу финансовый год... Значит, пора вспомнить, что для получателей средств федерального бюджета правительственным Постановлением № 1496 о мерах по обеспечению исполнения ФБ установлены ограничения по срокам принятия бюджетных обязательств по контрактам.

Так, бюджетные обязательства по контрактам, заключенных в 2022 году в рамках выполнения нацпроектов, уже не принимаются – срок истек 15 ноября текущего года.

Но есть целый ряд исключений, на которых указанное ограничение не распространяется (Письмо Федерального казначейства от 15 ноября 2022 г. № 95-09-11/04-655).

До 1 декабря успейте принять бюджетные обязательства по контрактам, предусматривающим сроки оплаты товаров, работ, услуг или выплаты аванса, превышающие один месяц после указанной даты.

Источник: Система ГАРАНТ 

 

Письмо Межрегионального операционного управления Федерального казначейства от 15 ноября 2022 г. № 95-09-11/04-655 «Об отдельных положениях Постановления Правительства РФ от 09.12.2017 № 1496»

Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства в целях обеспечения реализации мероприятий, предусмотренных пунктами 10(1) и 14 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. № 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета", напоминает о:

- принятии бюджетных обязательств, связанных с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, возникших из государственных контрактов, заключаемых в текущем финансовом году в целях достижения результатов федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов, не позднее 15 ноября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты в соответствии с доведенными до получателей средств федерального бюджета в установленном порядке до указанной даты на открытые им лицевые счета соответствующими лимитами бюджетных обязательств (с учетом соответствующих исключений);

- принятии в пределах доведенных до получателей средств федерального бюджета в установленном порядке на текущий финансовый год соответствующих лимитов бюджетных обязательств не позднее 1 декабря текущего финансового года бюджетных обязательств на основании государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, предусматривающих сроки оплаты поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг или выплаты аванса, в том числе по отдельным этапам их исполнения, превышающие один месяц после указанной даты.

Руководитель

И.В. Назарова

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти