Казначейство планирует в 3-4 раза сократить временные потери ЕИС в сфере госзакупок.

Федеральное казначейство планирует в течение 1-2 месяцев запустить в промышленную эксплуатацию "мини-версию" Единой информационной системы (ЕИС) в...Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Федеральное казначейство планирует в течение 1-2 месяцев запустить в промышленную эксплуатацию "мини-версию" Единой информационной системы (ЕИС) в сфере госзакупок, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

"Это уменьшенная, но полноценная (в части функционала) копия ЕИС, для обеспечения работы которой не требуется отдельный центр обработки данных, - сказали в казначействе. - Ее планируется использовать в часы наименьшей нагрузки (в ночное время - ИФ) для проведения регламентных работ на "большой" ЕИС".

По замыслу Федерального казначейства, это позволит сократить как время "простоя" ЕИС, так и повысить уровень доступности системы для пользователей.

Ранее заместитель руководителя Федерального казначейства Анна Катамадзе отмечала, что в настоящее время на регламентные работы приходится 15-20 от общего времени работы ЕИС. "Рассчитываем сократить это время до 5% за счет использования мини-ЕИС", - говорила она.

К настоящему времени казначейство уже опробовало эту версию ЕИС в рабочем режиме. В ход проверки был выявлен ряд проблем и ошибок, требующих устранения.

Источник: Интерфакс-ProЗакупки

 

 

 

 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти