К вниманию руководителей заказчиков и участников закупок

В соответствии со статьей 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» государственный (муниципальный) контракт подписывается лицом, имеющим право действовать от имени заказчика/победителя электронной процедуры.  Руководителям организаций заказчиков...В соответствии со статьей 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» государственный (муниципальный) контракт подписывается лицом, имеющим право действовать от имени заказчика/победителя электронной процедуры.

Руководителям организаций заказчиков, участников закупок рекомендуется проверить и при необходимости скорректировать список лиц (пользователей), которым в ЕИС в сфере закупок установлены права на подписание контракта от имени организации.

Краткая инструкция по настройке прав пользователей в ЕИС в сфере закупок доступна по ссылкам: для заказчиковдля участников закупок.

Источник: ЕИС в сфере закупок

 

Краткая инструкция по редактированию прав доступа в личном кабинете Заказчика.


Для редактирования прав доступа необходимо:
1. Выполнить вход в личный кабинет ЕИС в сфере закупок в качестве Администратора организации с полномочием «Заказчик». В контекстном меню раздела «Администрирование» выбрать пункт «Пользователи организации».


2. В реестре пользователей организации выбрать пользователя, у которого необходимо проверить права доступа и (или) которому необходимо скорректировать права доступа. В контекстном меню выбранного пользователя нажать на кнопку «Права доступа пользователя».


3. На экране отобразится страница с выбором полномочий организации, для которых необходимо скорректировать права доступа, если у организации их несколько. Необходимо выбрать полномочие «Заказчик».


4. При выборе полномочия организации отобразится страница редактирования прав доступа пользователя.
При настройке/изменении прав необходимо найти блок «Заключение контракта по результатам электронной процедуры». В указанном блоке необходимо установить/снять права «Подписание заказчиком проекта контракта, подписанного победителем, и размещение контракта».


5. После настройки/изменения прав для сохранения введенных данных нажмите кнопку «Сохранить».
Подробно с информацией по назначению прав пользователям ЕИС можно ознакомиться в документе «Руководство пользователей «Администрирование пользователей и организаций», размещенном в личном кабинете пользователя ЕИС в разделе «База знаний» в подразделе в подразделе «Руководства пользователя и видеоролики» - «Администрирование пользователей и организаций».

 

 

Краткая инструкция по редактированию прав доступа в личном кабинете Участника закупок.


Для редактирования прав доступа пользователей организации участника закупок необходимо:
1. Выполнить вход в личный кабинет участника закупок в ЕИС в сфере закупок в качестве Администратора;


2. В контекстном меню раздела «Администрирование» выбрать пункт «Пользователи», после чего отобразиться страница «Зарегистрированные пользователи участника закупок»;


3. В реестре «Зарегистрированные пользователи участника закупок» выбрать пользователя, у которого необходимо проверить права доступа и (или) которому необходимо скорректировать права доступа.
В контекстном меню «три точки» пользователя необходимо выбрать пункт «Права доступа пользователя»;


4. На вкладке «Права доступа пользователя» необходимо выбрать блок «Права работы на электронных площадках» и проверить в нем установленные права «Подписание проекта государственного (муниципального) контракта от имени участника закупки на электронной площадке». Если галочка установлена, то пользователь может подписывать государственный контракт.


5. После настройки/изменения прав для сохранения введенных данных нажмите кнопку «Сохранить», после чего отобразиться печатная форма информации о правах и полномочиях пользователя. После установки отметки о согласии на подписание указанной информации и необходимо нажать на кнопку «Подписать и разместить».


Подробно с информацией по назначению прав пользователям ЕИС можно ознакомиться в документе «Руководство пользователей «Администрирование участников закупок и пользователей», размещенном в личном кабинете пользователя ЕИС в разделе «База знаний» в подразделе «Руководства пользователя и видеоролики» - «ЕРУЗ».

 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти