Изменения в ЕИС от 8 декабря 2017 года.

В пятницу 8 декабря 2017 года в единой информационной системе в сфере закупок произведено обновление программного обеспечения в части 44-ФЗ до версии 7.3.2.   Из данных, указанных в Журнале версий системы (7.3.2), программное обеспечение не подвергалось доработкам, однако был исправлен ряд ошибок.  Исправлены следующие ошибки в закрытой части зоны 44-ФЗ:  Реестр планов закупок  -Исправлена ошибка, в результате которой автоматический контроль плана закупок осуществлялся только по тем КБК, в которых хотя бы в одном разряде указан символ отличный от «0» (нуля). Контроль не КВР, указанные в...В пятницу 8 декабря 2017 года в единой информационной системе в сфере закупок произведено обновление программного обеспечения в части 44-ФЗ до версии 7.3.2. 

Из данных, указанных в Журнале версий системы (7.3.2), программное обеспечение не подвергалось доработкам, однако был исправлен ряд ошибок.

Исправлены следующие ошибки в закрытой части зоны 44-ФЗ:

Реестр планов закупок

- Исправлена ошибка, в результате которой автоматический контроль плана закупок осуществлялся только по тем КБК, в которых хотя бы в одном разряде указан символ отличный от «0» (нуля). Контроль не КВР, указанные в КБК в сведениях позиций, особых закупок и итоговых показателях ПЗ, должны присутствовать в справочнике КВР (проверяется только наличие вне зависимости от актуальности). Контроль не выполняется, если не установлен признак «Детализировано по КБК» в сведениях позиции. 

Реестр контрактов

- Исправлена ошибка, в результате которой при формировании информации о КБК и КВР в информации о контракте (его изменении) для унитарных предприятий, бюджетных и автономных учреждений в случаях, когда цена контракта равна «0», мог срабатывать автоматический контроль: «Для этапа контракта <значение элемента «Этап: до» на вкладке «За счет внебюджетных средств», где выполняется условие срабатывания контроля> должна быть указана информация о планируемых платежах по контракту».

Интеграция

- Исправлена ошибка, в результате которой отсутствовала возможность проведения ручного контроля планов закупок, в случае наличия в выжимке из плана закупок хотя бы одного КБК, состоящего из нулей (глава = «000», раздел (подраздел) = «0000», целевая статья = «0000000000», квр = «000»), данные сведения о плане закупок сразу направлялись в ПУР (АС ФК). Также по нулевым КБК выводится надпись: «Строка содержит суммы по всем секретным КБК».
- Исправлена ошибка, в результате которой при попытке направить на размещение пакет плана-графика могла возникать ошибка «Непредвиденная ошибка в интеграционном адаптере РПГ».,

Оптимизация баз данных

- Исправлена ошибка, в результате которой происходили длительные переходы в реестре подсистемы размещения информации о закупках, реестре планов закупок, реестре планов-графиков, реестре контроля по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ, реестре по функциональной области администрирования.

©Информационный портал закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти