Физкультурно-спортивные организации смогут закупать у единственного поставщика.

Важная информация для предпринимателей, участвующих в государственных закупках. Чиновники добавили физкультурно-спортивные организации в перечень заказчиков, имеющих право осуществлять закупки на сумму до 400 тысяч рублей у единственного поставщика.  Президент РФ Владимир Путин одобрил поправки в статью 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно изменениям, физкультурно-спортивные организации теперь смогут осуществлять закупки у единственного поставщика на сумму до 400 тысяч рублей при условии, что общий годовой объем таких закупок составляет до 50% от совокупного годового объема закупок заказчика и не превышает 20 миллионов рублей.Важная информация для предпринимателей, участвующих в государственных закупках. Чиновники добавили физкультурно-спортивные организации в перечень заказчиков, имеющих право осуществлять закупки на сумму до 400 тысяч рублей у единственного поставщика.

Президент РФ Владимир Путин одобрил поправки в статью 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно изменениям, физкультурно-спортивные организации теперь смогут осуществлять закупки у единственного поставщика на сумму до 400 тысяч рублей при условии, что общий годовой объем таких закупок составляет до 50% от совокупного годового объема закупок заказчика и не превышает 20 миллионов рублей.

В правительстве, где разработали поправки, отмечают, что физкультурно-спортивные организации сейчас испытывают сложности при закупках. Они не могут заранее их спланировать: все зависит от спортивных результатов, которых добивается команда. Если она выиграет очередной этап, то закупать придется дополнительно форму, инвентарь, услуги по проезду и питанию, работу тренеров. Если никаких результатов нет, то и закупки осуществлять не понадобится.

Именно для быстрого реагирования в таких ситуациях физкультурно-спортивные организации и были включены в перечень организаций, которые могут закупать товары и услуги у единственного поставщика на сумму до 400 тысяч рублей. Сейчас в соответствии с п.5 ч. 1 статьи 93 закона 44-ФЗ подобные возможности имеются у муниципальных и государственных культурно-образовательных учреждений.

Источник: Петербургский правовой портал

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти