Евгений Елин: Минэкономразвития РФ рассматривает возможность децентрализации Единой информационной системы (ЕИС) в области закупок.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Евгений Елин принял участие в пленарной сессии регионального совета Минэкономразвития России "Контрактная система - 2017".  По его словам, сейчас Минэкономразвития РФ рассматривает возможность децентрализации Единой информационной системы (ЕИС) в области закупок. "Есть понимание, что надо идти на определенную децентрализацию системы, - заявил заместитель Министра. - Всегда исходили из того, что ЕИС - централизованная система, база данных, информация в которой должна быть полной. Столкнулись с тем, что централизация ЕИС несет в себе риски. Поэтому всерьез рассматриваем другую модель - при кризисных ситуациях, наподобие случившейся в начале текущего года, первичные данные могут формироваться и храниться в региональных системах".  Заместитель Министра отметил, что изменения контрактной системы не окончены. "Тридцать пять изменений  уже внесены в законодательство. Это только начало. Мы будем продолжать изменять систему", - добавил он.Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Евгений Елин принял участие в пленарной сессии регионального совета Минэкономразвития России "Контрактная система - 2017".

По его словам, сейчас Минэкономразвития РФ рассматривает возможность децентрализации Единой информационной системы (ЕИС) в области закупок. "Есть понимание, что надо идти на определенную децентрализацию системы, - заявил заместитель Министра. - Всегда исходили из того, что ЕИС - централизованная система, база данных, информация в которой должна быть полной. Столкнулись с тем, что централизация ЕИС несет в себе риски. Поэтому всерьез рассматриваем другую модель - при кризисных ситуациях, наподобие случившейся в начале текущего года, первичные данные могут формироваться и храниться в региональных системах".

Заместитель Министра отметил, что изменения контрактной системы не окончены. "Тридцать пять изменений  уже внесены в законодательство. Это только начало. Мы будем продолжать изменять систему", - добавил он.

Источник: Официальный сайт Минэкономразвития

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти