ЕИС: Настройки рабочего места пользователями по Закону № 44-ФЗ.

Со 2 июля 2018 года в личном кабинете заказчиков по Закону № 44-ФЗ при размещении сведений может возникать блокирующее сообщение: "Произошла ошибка при размещении, попробуйте еще раз: " signCadeBES" не определено." по причине некорректной настройки рабочего места. Для устранения блокирующего сообщения при публикации сведений рекомендуется произвести настройки рабочего места в соответствии с п...Со 2 июля 2018 года в личном кабинете заказчиков по Закону № 44-ФЗ при размещении сведений может возникать блокирующее сообщение: "Произошла ошибка при размещении, попробуйте еще раз: " signCadeBES" не определено." по причине некорректной настройки рабочего места. Для устранения блокирующего сообщения при публикации сведений рекомендуется произвести настройки рабочего места в соответствии с п. 6 Инструкции по установке и настройке компонента «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in», доступной по ссылке:

Во всплывающем окне в интернет-браузере Internet Explorer с запросом на разрешение надстройки необходимо разрешить запуск надстройки, нажав на кнопку "Разрешить". В случае корректной работы плагина при переходе на страницу откроется окно подтверждения доступа. В открывшемся окне подтверждения доступа нажмите кнопку "Да".

Источник: ЕИС в сфере закупок

 

Инструкция по установке и настройке компонента «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in» (извлечение)

5 Настройка плагина «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in»

Для корректной работы пользователя в ЕИС в Интернет-браузере «Internet Explorer» с использованием плагина «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in» необходимо:

  • Добавить адрес Официального сайта ЕИС в список исключений и надежные узлы в настойках браузера.
  • Попробовать работу в режиме совместимости (для «Internet Explorer» 10 версии и выше).

Подробное описание действий приведено в документе «Инструкция по настройке рабочего места».

Для всех браузеров необходимо добавить адрес Официального сайта ЕИС в список надёжных узлов плагина «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in».

Чтобы проверить, что Официальный сайт ЕИС добавлен в список надежных узлов плагина, или добавить его в надежные узлы, откройте ярлык «Настройки КриптоПро ЭЦП Browser plug-in» с помощью необходимого Интернет-браузера.

Для этого нажмите правой кнопкой мышки ярлык «Настройки КриптоПро ЭЦП Browser plug-in» и в контекстном меню выберите пункт «Открыть с помощью», далее выберите наименование необходимого браузера (Рисунок 5).

 

Рисунок 5. Выбор Интернет-браузера в пункте контекстного меню «Открыть с помощью»

В открывшемся окне Интернет-браузера отобразится страница «Настройки КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in» (Рисунок 6).

 

Рисунок 6. Страница настройки плагина «КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in»

В Интернет-браузере «Internet Explorer» в сплывающем окне разрешите выполнение сценариев и элементов ActiveX, нажав на кнопку «Разрешите заблокированное содержимое» (см. Рисунок 6).

На странице настройки плагина в блоке «Список доверенных узлов» укажите в поле для ввода значений адрес Официального сайта ЕИС «http://zakupki.gov.ru» и нажмите на пиктограмму «».

Для сохранения добавленных узлов нажмите на кнопку «Сохранить» (Рисунок 7).

 

Рисунок 7. Страница настройки плагина «КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in» с добавленным адресом Официального сайта ЕИС в список доверенных узлов

6 Проверка работы плагина «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in»

Для проверки корректной работы плагина «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in» в Интернет-браузере перейдите на страницу: https://www.cryptopro.ru/sites/default/files/products/cades/demopage/simple.html.

В случае если плагин не был установлен или настроен, страница имеет вид представленный на рисунке ниже (Рисунок 8).

 

Рисунок 8. Страница проверки работы плагина «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in». Плагин недоступен

В Интернет-браузере «Internet Explorer» в всплывающем окне разрешите запуска надстройки, нажав на кнопку «Разрешить» (Рисунок 9).

 

Рисунок 9. Окно Интернет-браузера «Internet Explorer 10». Всплывающее окно с запросом разрешения запуска надстройки

В случае корректной работы плагина при переходе на страницу откроется окно подтверждения доступа (Рисунок 10).

 

Рисунок 10. Окно подтверждения доступа

В открывшемся окне нажмите кнопку «Да», для отмены действия – «Нет».

Следуя указаниям на странице, выберите сертификат подписи, введите данные для проверки работы плагина и нажмите на кнопку «Подписать» (в случае необходимости) (Рисунок 11).

 

Рисунок 11. Страница проверки работы КриптоПро ЭЦП Browser plug-in. Плагин загружен, подпись сформирована успешно

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти