Для участников закупок работ по обслуживанию медтехники могут установить доптребования.

Минфин подготовил проект, по которому доптребования будут предъявляться к участникам закупок на техобслуживание медтехники с НМЦК более 10 млн руб. Это будет касаться обслуживания, в частности, рентгеновских аппаратов, компьютерных томографов, микроскопов, кардиостимуляторов. Со всем списком можно ознакомиться в приложении к проекту, где указаны коды продукции по ОКПД2.
 
За последние три года до даты подачи заявки у участников должен быть опыт исполнения:
- одного контракта (договора) на техобслуживание медтехники, заключенного по 44-ФЗ или 223-ФЗ;
- контрактов, заключенных в соответствии с 44-ФЗ по результатам совместного конкурса или аукциона, на техобслуживание медтехники.
Участнику достаточно выполнить одно из этих условий. Стоимость контракта (договора) или совокупная стоимость контрактов должна составлять не менее 20% НМЦК проводимой закупки.
 
Соответствие требованиям участники будут подтверждать копиями:
- контракта (договора), включенного в реестр. Важное условие - отсутствие не исполненных подрядчиком требований об уплате неустоек;
- акта выполненных работ, подтверждающего стоимость исполненного контракта (договора). Акт должен быть подписан не ранее чем за три года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.
 
Если контрактов и актов было несколько, необходимы копии всех этих документов.
 
Общественное обсуждение проекта продлится до 18 октября.
 
Документ: Проект постановления Правительства РФ (https://regulation.gov.ru/projects#npa=95554)
 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти