Актуализировано постановление Правительства РФ № 102

Правительство РФ внесло изменения в постановление Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. № 102 "Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для...Правительство РФ внесло изменения в постановление Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. № 102 "Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Постановление № 102).

Так, в соответствие с редакцией Закона № 44-ФЗ, вступающей в силу 1 января 2022 года, приведена терминология, используемая в указанном постановлении.

В частности, в Постановление № 102 включены условия, учитывающие возможное формирование заказчиком документации о закупке.

При этом правила применения соответствующих ограничений допуска не изменились (Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2021 г. № 2014).

Соответствующее постановление Правительства РФ вступает в силу 1 января 2022 года.

Источник: Система ГАРАНТ

 

Текст постановления Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2021 г. № 2014 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. N 102"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. N 102 "Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 6, ст. 979; 2016, N 18, ст. 2630; 2017, N 23, ст. 3359; N 34, ст. 5291; 2018, N 53, ст. 8644; 2021, N 5, ст. 857).

2. Установить, что положения настоящего постановления применяются к отношениям, связанным с осуществлением закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 ноября 2021 г. N 2014

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. N 102

1. В пункте 2:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"2. Установить, что для целей осуществления закупок отдельных видов медицинских изделий, включенных в перечень N 1 или перечень N 2, заказчик отклоняет все заявки, содержащие предложения о поставке отдельных видов указанных медицинских изделий, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 заявок, соответствующих требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предусмотрена документация о закупке), которые одновременно:";

б) в абзацах первом и третьем подпункта "а", абзацах первом и третьем подпункта "б" слова "(окончательных предложений)" исключить.

2. В пункте 21 слова "(окончательное предложение)" исключить.

3. В пункте 23 слова "в документации о закупке" заменить словами "в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предусмотрена документация о закупке)".

4. В пунктах 31 и 32 слова "(окончательные предложения)" исключить.

5. Абзац третий пункта 4 изложить в следующей редакции:

"осуществление закупок отдельных видов медицинских изделий, включенных в перечень N 1, заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного государства.".

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти