Аграрный комитет Совета Федерации пообещал преференции для малого бизнеса в госзакупках.

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию согласился с предложением аграриев увеличить субсидирование затрат на техническую модернизацию сельского хозяйства на 15%.  Решение было принято после обсуждения доклада заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента агропромышленного комплекса Владимира Чейметова, выступившего на Комитете.  «35% населения региона проживает в сельской местности»,- напомнил Чейметов, обратив внимание сенаторов на процент, который составляет доля АПК от валового регионального продукта — 5,4%.Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию согласился с предложением аграриев увеличить субсидирование затрат на техническую модернизацию сельского хозяйства на 15%.

Решение было принято после обсуждения доклада заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента агропромышленного комплекса Владимира Чейметова, выступившего на Комитете.

«35% населения региона проживает в сельской местности»,- напомнил Чейметов, обратив внимание сенаторов на процент, который составляет доля АПК от валового регионального продукта — 5,4%.

Вице-губернатор Тюменской области рассказал о мерах, которые региональное правительство предпринимает в отношении малых форм хозяйствования. Чейметов особо отметил работу кооперативов по сдаче молока, годовой оборот которых составил 852 миллиона рублей.

С развитием сельхозкооперации были связаны и предложения тюменцев. Они попросили Совет Федерации одобрить увеличение субсидирования затрат на обновление матбазы для хозяйств с 60 до 75%.

Кроме того, прозвучала просьба рассмотреть возможность сохранения преференций для малых агроформ в госзакупках. Это предложение было поддержано комитетом по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Источник: Парламентская газета

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти