С 30 июля 2019 года вводятся дополнительные требования к участникам гособоронзаказа

Постановлением Правительства РФ от 18.07.2019 г.  № 932  с 30 июля 2019 года вносятся изменения в приложение № 1  к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям". В  частности, указаннное приложение № 1  дополняется позицией 6 следующего содержания: - при осуществление закупки по государственному оборонному заказу в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера юридического лица -участника закупки должна отсутствовать судимость за преступления, предусмотренные статьями 201.1, 238, 285, 285.4 и 286 Уголовного кодекса РФ (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята). В качестве подтверждения соответствия этому требованию участником закупки в составе заявки обязательно предоставляется в составе заявки справки об отсутствии судимости за данные преступления у ВСЕХ этих перечисленных лиц, выданная не ранее чем за 90 дней до окончания срока подачи заявки на участие в закупке. Скачать: - постановление Правительства РФ от 18.07.2019 г.  № 932  Постановлением Правительства РФ от 18.07.2019 г.  № 932  с 30 июля 2019 года вносятся изменения в приложение № 1  к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям".

В  частности, указаннное приложение № 1  дополняется позицией 6 следующего содержания:

- при осуществление закупки по государственному оборонному заказу в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера юридического лица -участника закупки должна отсутствовать судимость за преступления, предусмотренные статьями 201.1, 238, 285, 285.4 и 286 Уголовного кодекса РФ (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята).

В качестве подтверждения соответствия этому требованию участником закупки в составе заявки обязательно предоставляется в составе заявки справки об отсутствии судимости за данные преступления у ВСЕХ этих перечисленных лиц, выданная не ранее чем за 90 дней до окончания срока подачи заявки на участие в закупке.

Скачать:

- постановление Правительства РФ от 18.07.2019 г.  № 932

 

 Источник: @Информационный портал закупок zakupki-portal.ru

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти