С 21 июля 2019 года изменяется адрес офсайта реестра отечественного ПО и нормативно устанавливается адрес офсайта реестра евразийского ПО

приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 11.06.2019 № 278 "Об определении официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" оператора единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и оператора единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации"10 июля 2019 года на официальном интернет-портале правовой информации – pravo.gov.ru был опубликован приказ Минкомсвязи России от 11.06.2019 № 278 (Зарегистрировано в Минюсте России 08.07.2019 № 55176).

Данным приказом:

1.  Изменяется адрес официального сайта оператора единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": с адреса - reestr.minsvyaz.ru (реестр.минсвязь.рф) на адрес reestr.digital.gov.ru (реестр.минсвязь.рф).

Соответственно, ранее действовавший знать приказ Минкомсвязи России  от 30.12.2015 № 614 "Об определении официального сайта оператора единого реестра Российских программ для ЭВМ и баз данных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" признаётся утратившим силу.

2. Нормативно устанавливается адресофициального сайта оператора единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": сайт eac-reestr.digital.gov.ru.

Напоминаем, что согласно постановлению правительства от 20 декабря 2017 года № 1594, с 1 января 2018 снят запрет на допуск программного обеспечения, происходящего из государств ЕАЭС, для закупок для государственных и муниципальных нужд.

Постановлением предусматривается ведение единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств ЕАЭС, за исключением Российской Федерации (реестр евразийского ПО).

Указанный сайт реестра евразийского ПО - eac-reestr.digital.gov.ru фактически заработал уже в апреле. Теперь ему присвоен официальный статус.

Приказ Минкомсвязи России от 11.06.2019 № 278 вступает в силу  с 21 июля 2019 года.

В связи с этим следует ожидать в течение ближайшего времени появления в реестре евразийского ПО первых записей, которые на момент написания материала отсутствуют.

 

Скачать:

-  приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 11.06.2019 № 278 "Об определении официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" оператора единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и оператора единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации"

 

 Источник: @Информационный портал закупок zakupki-portal.ru

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти