Правительством РФ расширен перечень случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта

Правительством РФ расширен перечень случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта11 октября 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации — pravo.gov.ru было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 06.10.2016 № 1009 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 19"

Данным постановлением вносятся изменения в постановление Правительства от 13 января 2014 года №19 «Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта». В частности, в случаи, когда в документации допускается использовать формулу цены и максимальное значение цены контракта дополнен следующим случаем:

"заключение контракта на оказание услуг по предоставлению кредита субъектам Российской Федерации и (или) муниципальным образованиям при условии установления в конракте процентной ставки, рассчитываемой как сумма ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации и надбавки, определяемой указанным контрактом".

Применение плавающей процентной ставки позволит в случае постепенного понижения рыночных ставок защитить интересы субъектов Федерации, которые смогут соразмерно снижать расходы на обслуживание долга. При этом кредитные организации смогут изменить принимаемые на себя процентные риски.

Принятое решение направлено на снижение процентной ставки по коммерческим кредитам, предоставляемым банками региональным и муниципальным бюджетам.

Постановление вступит в силу с 19.10.2016 г.

 

Смотреть текст постановления Правительства Российской Федерации от 06.10.2016 № 1009 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 19"

 

Источник: ©Балтийский тендерный центр

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти