Минфином России внесены изменения в порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов.

27 мая 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации — pravo.gov.ru был опубликован приказ Министерства финансов РФ от 28.04.2016 № 56н «О внесении изменений в Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. № 136н» (Зарегистрирован в Минюсте России 25.05.2016 № 42268).27 мая 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации — pravo.gov.ru был опубликован приказ Министерства финансов РФ от 28.04.2016 № 56н «О внесении изменений в Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. № 136н» (Зарегистрирован в Минюсте России 25.05.2016 № 42268).

 

Данным приказом Минфина России был внесён ряд технических изменений в Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками:

1. в части указания информации об источнике финансирования;

2. в части указания информации о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) (например, появились  новые значения:

«204002 <1> — регистрационный номер изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства, присвоенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 января 2001 г. N 35 «О регистрации образцов изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 4, ст. 294; N 51, ст. 4897; 2006, N 2, ст. 190; 2008, N 24, ст. 2869) — 20400;

204102 <1> — договор об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, заключенный исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, уполномоченными на предоставление находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка для освоения территории в целях строительства жилья экономического класса в соответствии с данным договором, с победителем аукциона на право заключения данного договора или лицом, имеющим право заключить данный договор — 20410;

204202 <1> — договор безвозмездного пользования земельным участком для строительства жилья экономического класса, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство жилья экономического класса, договор аренды земельного участка для строительства жилья экономического класса, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе строительство жилья экономического класса, или договор аренды земельного участка для строительства в минимально требуемом объеме жилья экономического класса, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматриваются в том числе строительство в минимально требуемом объеме жилья экономического класса и иное жилищное строительство, по цене и в сроки, которые определены любым из этих договоров, при условии, что им предусмотрено заключение государственных и (или) муниципальных контрактов — 20420.»

3. установлено, что при формировании информации о номере государственного контракта по государственному оборонному заказу перед номером государственного контракта (при наличии) через символ «/» указывается идентификатор государственного контракта. В случае отсутствия номера государственного контракта указывается только идентификатор государственного контракта.

Самым важным изменением является исключение обязанности заказчика при формировании информации о цене контракта и цене единицы товара, работы, услуги указывать график платежей по контракту в валюте контракта с  помесячной разбивкой текущего года исполнения контракта (примечание: теперь график платежей по контракту указывается только с годовой периодичностью). 

 

Смотреть текст приказа Министерства финансов РФ от 28.04.2016 № 56н «О внесении изменений в Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. № 136н» (Зарегистрирован в Минюсте России 25.05.2016 № 42268).

Источник: Балтийский тендерный центр.

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти