Казначейство России проконтролирует оплату контрактов на поставку лекарственных средств, заключенных с единственными поставщиками

Правительство РФ в соответствии с п. 10 ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 08.12.2020 N 385-ФЗ "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" поручило Казначейству России (Распоряжение Правительства РФ от 24 мая 2021 г. N 1333-р) обеспечить казначейское сопровождение:  - расчетов по контрактам, предметом которых является поставка лекарственных препаратов и медицинских изделий, заключаемым...Правительство РФ в соответствии с п. 10 ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 08.12.2020 N 385-ФЗ "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" поручило Казначейству России (Распоряжение Правительства РФ от 24 мая 2021 г. N 1333-р) обеспечить казначейское сопровождение:

- расчетов по контрактам, предметом которых является поставка лекарственных препаратов и медицинских изделий, заключаемым в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ, в случае если поставщик не является производителем соответствующих лекарственных препаратов и медицинских изделий;

- расчетов по контрактам (договорам), заключаемым в целях исполнения указанных выше государственных контрактов.

Казначейское сопровождение будет осуществляться в отношении контрактов, заключенных после издания соответствующего распоряжения Правительства РФ, которое вступило в силу 24 мая текущего года.

Источник: Система ГАРАНТ

 

Текст распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 мая 2021 г. N 1333-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 мая 2021 г. N 1333-р

1. Казначейству России в соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 5 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" обеспечить казначейское сопровождение:

расчетов по государственным контрактам, предметом которых является поставка лекарственных препаратов и медицинских изделий, заключаемым после издания настоящего распоряжения в 2021 году в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в случае если поставщик по таким государственным контрактам не является производителем соответствующих лекарственных препаратов и медицинских изделий;

расчетов по контрактам (договорам), заключаемым в целях исполнения государственных контрактов, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не распространяются на средства, предоставляемые на основании контрактов (договоров), заключаемых в целях приобретения услуг связи по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений, коммунальных услуг, электроэнергии, гостиничных услуг, услуг по организации и осуществлению перевозки грузов и пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования, авиационных и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, подписки на периодические издания, аренды, осуществления работ по переносу (переустройству, присоединению) принадлежащих юридическим лицам инженерных сетей, коммуникаций, сооружений, а также проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, осуществления страхования в соответствии со страховым законодательством, услуг по приему платежей от физических лиц, осуществляемых платежными агентами.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти