Актуализировано постановление Правительства РФ № 832

Правительство РФ скорректировало постановление Правительства РФ от 22 августа 2016 г. № 832 "Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".  В частности, в соответствие с действующей редакцией Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ...Правительство РФ скорректировало постановление Правительства РФ от 22 августа 2016 г. № 832 "Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В частности, в соответствие с действующей редакцией Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" приведена используемая в документе терминология.

Кроме этого, исключена ссылка на ч. 1 ст. 75 Закона № 44-ФЗ при указании на заказчиков, которые вправе не применять соответствующие ограничения допуска (Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2022 г. № 175).

Указанные изменения вступают в силу 26 февраля 2022 года и не применяется в отношении закупок, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС до указанной даты.

Источник: Система ГАРАНТ

 

Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2022 г. N 175 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 августа 2016 г. N 832”

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 22 августа 2016 г. N 832 "Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 36, ст. 5398) следующие изменения:

а) в абзаце первом пункта 2:

слова "(окончательные предложения)" исключить;

слова "и (или) документации о закупке" заменить словами ", документации о закупке (в случае если Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предусмотрена документация о закупке)";

б) абзац третий пункта 5 изложить в следующей редакции:

"закупки пищевых продуктов, включенных в перечень, осуществлены заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного государства.".

2. Положения абзаца первого пункта 2 и абзаца третьего пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 22 августа 2016 г. N 832 "Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (в редакции настоящего постановления) не применяются к отношениям, связанным с осуществлением закупок, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок, приглашения принять участие в которых направлены до дня вступления в силу настоящего постановления, в том числе к контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных заказчиками, до дня вступления в силу настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти