Вопрос:

Каким документом должен подтвердить свое соответствие п.1 ст.31 ФЗ №44-ФЗ от 05.04.2013 года кадастровый инженер-индивидуальный предприниматель в запросе котировок?

Ответ:

20-03-2018 06:53

Спасибо за вопрос!


Перечень документов, которые должен представить участник закупки в составе заявки на участие в запросе котировок, установлен ч. 3 ст. 73 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ).


Данный перечень является исчерпывающим, т.к. согласно ч. 4 ст. 73 Закона № 44-ФЗ требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных ч. 3 ст. 73 Закона № 44-ФЗ информации и документов, не допускается.


В указанном перечне отсутствует требование о предоставлении участником запроса котировок документов, подтверждающих свое соответствие п. 1 ч.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ.


Таким образом, кадастровому инженеру не требуется дополнительно предоставлять какие-либо документы, кроме прямо предусмотренных в ч. 3 ст. 73 Закона № 44-ФЗ.


С уважением,


консультационный отдел


Информационного портала закупок


 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти