Вопрос:

Контракт заключен на 3 млн. по 223-фз срок действия до 31.12.2017 г. сумма по контракту уже выбрана. Имеем ли мы право заключить доп соглашение на увеличение цены контракта?

Ответ:

15-11-2017 16:30

Спасибо за вопрос!


Вы можете заключить дополнительное соглашение на изменение цены договора по соглашению сторон, в случае если Ваше Положение о закупке товаров, работ, услуг не содержит ограничений по изменению цены договора, а также, если самим договором не предусмотрены ограничения по изменению цены договора (если указанные ограничения имеют место быть, то изменение цены договора может быть только в пределах указанных ограничений). При этом необходимо руководствоваться общими нормами ГК РФ (ст. 450-453 ГК РФ).


С уважением,


консультационный отдел


Информационного портала закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти