Вопрос:

Здравствуйте. Пришло представление с прокуратуры.


План-график утвержден 12.01.2018 года, а выставлен 17.01.2018 в ЕИС. Прокурор говорит что он должен быть выставлен 16.01.2018.


Как правильно?

Ответ:

13-03-2018 11:53

Спасибо за вопрос!


В соответствии с ч. 15 ст. 21 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.


Согласно ст. 191 Гражданского кодекса Российской Федерации, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. 


Таким образом, при утверждении плана-графика 12.01.2018 г., срок размещения в единой информационной системе (три рабочих дня) начинает истекать с 15.01.2018 г., следовательно крайний срок размещения плана-графика в ЕИС - 17.01.2018 г. 


С уважением,


консулльтационный отдел


Информационного портала закупок


 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти