Вопрос:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, включается ли в реестр договоров информация и документы по закупке у единственного поставщика по аренде недвижимого имущества стоимостью более 500 тыс. руб., если заказчиком в соответствии с ч. 15 ст. 4 Федерального закона 223-ФЗ принято решение о неразмещении сведений о закупке в единой информационной системе? Благодарю за ответ ))

Ответ:

05-04-2018 13:50

Спасибо за вопрос!


Федеральным законом от 31.12.2017 N 505-ФЗ был расширен перечень закупок, сведения о которых заказчик вправе не размещать в ЕИС.


В частности, согласно п. 3 ч. 15 ст. 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.


Договор аренды недвижимого имущества подпадает под указанный пункт закона, в связи с чем Вы вправе не размещать договор аренды недвижимого имущества в реестре договоров. При этом цена договора не влияет это право.


С уважением,


консультационный отдел


Информационного портала закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти